Eleições OAB-BA: Confira todos os presidentes de subseções eleitos na Bahia


Eleições OAB-BA: Confira todos os presidentes de subseções eleitos na Bahia
Foto: Jefferson Peixoto/ Ag Haack/ Bahia Notícias

A Ordem dos Advogados do Brasil – Seção Bahia (OAB-BA) divulgou nesta terça-feira (27) a relação de todos os presidentes das subseções eleitos na última quarta-feira (21). No total, foram eleitos 35 presidentes das subseções, que serão empossados no dia 1º de janeiro de 2019, com mandato até o dia 31 de dezembro de 2021.

Confira a lista:

Alagoinhas: Thais de Faro (Avança OAB Integração e União)

Barreiras: Alessandro Brandão (Avança OAB Barreiras)

Bom Jesus da Lapa: Sandra Dourado (Avança OAB Bom Jesus da Lapa)

Brumado: Kleber (Avança OAB Brumado)

Camaçari: Paulo Carneiro (Unidos Para Seguir em Frente)

Campo Formoso: Franklin Ferreira (Somos Mais OAB)

Coaraci: José Nilton (Democracia e Pela Unidade)

Conceição do Coité: Enrico Araújo (Coragem Para Servir)

Cruz das Almas: Marcelo Velame (Avança Recôncavo)

Eunápolis: Leonardo Maia (OAB Indispensável)

Feira de Santana: Marcus Carvalhal (OAB Mais Forte)

Gandu: Filipe Carneiro (Muito Mais OAB)

Guanambi: Edvard Jr. (Forte e Independente)

Ibicaraí: Adilson Miranda (Advocacia Livre e Independente)

Ilhéus: Martone Maciel (Avança OAB Ilhéus)

Ipiaú: Glória (Avança OAB Ipiaú)

Irecê: Jaques Douglas Garrafa (OAB Forte, Inclusiva e Ética)

Itaberaba: Vinício Alcântara (Juntos Por Uma OAB Mais Forte)

Itabuna: Edmilton Carneiro (Avança OAB Itabuna)

Itamaraju: João Ademir Fontes (Avança OAB-Itamaraju)

Itapetinga: Fabrício Moreira (Avança OAB Itapetinga)

Jacobina: Joel Victoria (Unidos Para Avançar)

Jequié: Marcio Hudson (Renova OAB Jequié)

Juazeiro: Thiago Cordeiro (Avança OAB Juazeiro)

Lauro de Freitas: Angelo Ramos (Avança OAB Lauro de Freitas)

Luis Eduardo Magalhães: Arthur Granich (Para Continuar Avançando)

Paulo Afonso: Maria do Socorro Leite Rolim (OAB Mais Forte)

Porto Seguro: Leandro Fontoura (Somos Mais OAB)

Santa Maria da Vitória: Antonio Lisboa (OAB Unida)

Santo Antônio de Jesus: Adriano Balbino (Unidos Pela OAB SAJ)

Senhor do Bonfim: Celeste Aída (Juntos Somos Mais Fortes)

Serrinha: Raimundinho (Pra Seguir em Frente)

Teixeira de Freitas: Daniel Moraes (Avança OAB Teixeira de Freitas)

Valença: Alcides Bulhões (OAB Para Todos)

Vitória da Conquista: Ronaldo Soares (Avança OAB Conquista)